Личный кабинет офд контур

Часто задаваемые вопросы

Нередко у пользователей возникают разные вопросы по подключению, оплате, работе в личном кабинете и прочее. Решить их можно по телефону службы поддержки, но мы предлагаем ознакомиться с частыми вопросами и развёрнутыми ответами на них.

Как расторгнуть лицензионный договор на предоставление услуг?

Работа на веб-ресурсе ведётся по лицензионному договору. Если своевременно не внести плату, то оператор (СКБ Контур) моментально блокирует доступ к личному кабинету. Возобновить работу можно, если внести полную оплату по договору.

Если Вы решили полностью расторгнуть договор, то необходимо написать заявление. Предупредить оператора нужно за 30 дней до предполагаемой даты окончания сотрудничества.

СКБ Контур может в одностороннем порядке вносить изменения в договор, предварительно оповещая об этом своих клиентов. В том случае, когда Вас не устраивают поправки, то нужно в письменной форме сообщить об этой оператору. В таком случае расторжение договора проходит в день получения заявления.

Как подключить отправку отчётности и сформировать ЭЦП?

Электронная подпись позволяет подписывать документы и отправлять отчёты прямо из личного кабинета. Получить ЭЦП можно в удостоверяющем центре. Для этого предварительно заполните заявление и придите в УЦ с документом, удостоверяющим личность. А также потребуется предоставить:

  1. Заявление.
  2. СНИЛС.
  3. Копии паспорта и СНИЛС.

Автоматическая отправка отчётности не подключается. Вы должны сформировать документ, проверить его на ошибки и отправить через личный кабинет Экстерн.

Как сократить время на подачу отчётности в Контур Экстерн?

На веб-ресурсе Контур-Экстерн предусмотрено всё, чтобы клиент тратил как можно меньше времени на формирование документов и их отправку. Поэтому здесь предусмотрен календарь, в котором видно предстоящая отчётность и уже отправленная Вами в контролирующие органы.

Перед отправкой документа можно произвести его проверку на наличие ошибок. Это также сокращает время и снижает вероятность получения отказа и составления корректировок.

Помимо этого в личном кабинете предоставляются актуальные бланки, свежая информация по изменениям в законодательстве и бухучёте.

Импортозамещение для ERP — социальная сеть управления предприятием

Мы находимся в самом начале развития автоматизированных систем, наподобие древним строителям, которые подгоняли архитектуру своего строения под имеющиеся булыжники и в результате получали конструкцию с непредсказуемой архитектурой и непредвиденными затратами.
Разнообразие элементов автоматизированной системы должно быть чрезвычайно малым, простым и одновременно универсальным, чтобы стоимость и сложность системы определялась не способом, а количеством простых-рутинных соединений, как современная кирпичная укладка, традиционная в строительстве на протяжении уже многих веков.

Возможности личного кабинета

В личном кабинете бухгалтера найдут всё необходимое для составление отчётности в ФСС, ПФР, Росстат, ФНС, РАР, РПН. База постоянно автоматически обновляется и дополняется по мере выхода новых бланков и законов. Здесь также можно проводить сверки в удалённом режиме и обмениваться письмами.

Помимо этого в аккаунте доступны следующие возможности:

  • отправка отчётности прямо из 1С, то есть удобное интеграция сервиса с программой;
  • проверка документов на наличие ошибок перед отправкой, что снижает риски внесения корректировок;
  • оценивать надёжность контрагентов, запрашивая выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
  • отправлять отчёты за все свои филиалы, расположенные в любой части России;
  • переписываться с контролирующими органами;
  • получать из ФНС акты сверок, справки о состоянии расчётов с бюджетом;
  • календарь отчётности и отметки о сдаче;
  • автоматическое формирование документов на оплату налогов.

Формирование и сдача отчётности

Вы можете быстро формировать разную отчётность в зависимости от типа своей организации и налогообложения. При заполнении формы многие данные экспортируются из базы Контур Экстерн и интегрированных с платформой программ. Такое решение ускоряет процесс ввода данных и снижает риски допуска ошибок.

Войдите в личный кабинет и в левой части меню выберите подходящую вкладку. Например, Вы желаете заполнить декларацию в налоговую инспекцию. Перейдите в раздел “ФНС” и на открывшейся странице выберите подходящий вариант: заполнить в системе или загрузить из файла. Во втором случае имеется в виду готовый документ, сделанный в другой программе и хранящийся на рабочем устройстве.

При заполнении декларации в системе проходите все разделы поэтапно. Проверяйте информацию и отмечайте нужные поля. Переходы располагаются в левой части, а внизу есть кнопка для проверки внесённых данных. Только после удачного её проведения закрывайте документ и отправляйте в ФНС.

В видеообзоре Вы можете ознакомиться с возможностями личного кабинета системы Экстерн и его интерфейсом:

Модернизация КА 2.4 под маркетинговую компанию. Часть 1

Выполнил для компании, которая занимается маркетингом и продвижением продуктов, проектирование и модификацию конфигурации КА 2.4 и справочника «Проекты». Теперь в конфигурации «Проекты» имеют особенную роль и на основании выполненной доработки руководство компании принимает решения по продолжению, закрытию или продвижению проекта/ов, поиск путей решения возникающих вопросов. При необходимости доработку можно реализовать под ERP конфигурацию. Архитектура решения выполнена «рядом» с основной конфигурацией. В настоящее время конфигурация поддерживается, модификация ведется в актуальной версии КА 2.4.10 на платформе 8.3.14.1630.

Регистрация кассы в ФНС и подключение к ОФД из личного кабинета СКБ Контур

Перед запуском каждого кассового аппарата необходимо провести регистрацию оборудования в налоговой. Положение обозначено в законе-ФЗ относительно работы ККТ. Выполнить требование можно и используя функционал личного кабинета на сайте ОФД, открытом на портале СКБ Контур. При регистрации оборудования выполняется подключение к ОФД и передача информации в налоговую.

Для регистрации ККМ необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть раздел «Кассы» и выбрать опцию «Добавить кассы».
  2. Заполнить заявление, указав модель ККМ и ФН, прописав заводские номера оборудования и другие обязательные данные. Заверяется регистрация электронной подписью. Документы направляются в налоговую.
  3. После проверки полученной информации сотрудниками налоговых органов выдается РН. Данные будут отображены в разделе, где проводилось подключение.
  4. В тот же день, когда компания получит для нового оборудования РН, необходимо сформировать отчет и отправить информацию в налоговую.

После проверки указанных реквизитов сотрудники налоговой службы выдадут владельцу ККМ регистрационную карту. Документ будет заверен электронной подписью ФНС.

Подключение к ОФД под ключ + обучение! Оставьте заявку

Функции сервиса Extern Kontur

Веб-сервис Контур Экстерн разработан компанией СКБ-Контур, расположенной в Екатеринбурге. Система предполагает работу без предварительной установки программы на компьютер. Пользователю необходимо зарегистрировать личный кабинет и входить в него через браузер. Это одно из преимуществ системы Контур Экстерн, которое сразу оценили пользователи.

Основными функциями веб-сервиса являются:

  • наличие актуальной правовой базы;
  • отчётность во все контролирующие органы;
  • предварительная проверка отчётов на наличие ошибок, что исключает подачи корректировок;
  • получение СМС-уведомлений из ФНС;
  • узнать о предстоящей налоговой проверке;
  • пройти обучение;
  • интеграция с 1С;
  • проведение оплаты в налоговую;
  • получение выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Заявка на подключение к сервису Контур Экстерн

Откроется форма заявки, в которой заполните все поля и отправьте на рассмотрение в СКБ-Контур. Специалист перезвонит Вам в ближайшее время и Вы обговорите все нюансы подключения и сопровождения.

В электронном бланке автоматически определяется область и город проживания. При необходимости эти сведения можно изменить. Далее потребуется указать:

  1. Имя и фамилию контактного лица.
  2. Контактную информацию, по которой с Вами свяжется сотрудник.
  3. Полное наименование организации, номер ИНН и КПП.
  4. При желании можно обозначить пункты дополнительных функций.

Вход в систему Контур Экстерн

В открывшейся форме предлагается два варианта авторизации:

  • по паролю (вводится адрес электронной почты и кодовое слово);
  • по сертификату (предварительно установить ключ и затем перейти на страницу авторизации).

Всё зависит от того, как была пройдена регистрация и есть ли у Вас электронный ключ.

Войти по логину и паролю

В систему можно войти по логину и паролю. В качестве логина всегда используется адрес электронной почты, указанный при регистрации в заявлении. Авторизоваться по номеру телефона в личном кабинете Контур Экстерн нельзя.

Восстановить пароль

На следующем этапе в появившемся поле укажите адрес электронной почты, подключенного к личному кабинету Контур Экстерн. Если она была указана верно, то придёт письмо с подробной инструкцией.

2021

Интеграция с АТС «Телфин.Офис»

Российский телеком-провайдер «Телфин» обеспечил интеграцию IP-телефонии АТС «Телфин.Офис» с сервисом Контур.CRM. Партнерство позволит бизнесу эффективнее проводить обработку звонков и анализировать коммуникацию с клиентами. Об этом СКБ Контур сообщил 16 ноября 2021 года.

Интеграция Контур.CRM с IP-телефонией «Телфин» решает комплекс задач заказчиков: это контроль работы менеджеров, улучшение эффективности отработки лидов, повышение конверсии в сделки, улучшение качества сопровождения и обслуживания. Кроме того, «Телфин» предложил расширенную функциональность для пользователей Контур.CRM. В системе доступна аналитика активности менеджеров с показателями количества звонков и времени общения по телефону. Пользователи также отметили как важный плюс интеграции систем возможность сохранения записей разговоров с клиентами.

На первом этапе интеграции специалисты Контур.CRM провели анализ рынка сервисов IP-телефонии и опрос компаний из различных сегментов бизнеса: ИТ-интеграторы, производство, логистика, услуги для B2B. В результате исследования было принято решение проводить интеграцию с «Телфин» как с представителем отрасли IP-телефонии. Разработчики Контур.CRM изучили API и написали интеграцию с сервисами «Телфин» на основе c# и JavaScript. В проекте принимали участие бэкэнд и фронтэнд разработчики компаний, дизайнеры и специалисты по внедрениям.


Пилотный запуск и тестирование интеграции прошли успешно, и мы с радостью объявляем об объединении самого полного функционала АТС «Телфин.Офис» и Контур.CRM. Основная задача нашего проекта — помогать малому бизнесу расти и улучшать продажи благодаря изменению внутренних процессов. Систематизировать и автоматизировать рутину поможет IP-телефония «Телфин» и CRM-система Контур.CRM,

сказала Мария Тюрина, Генеральный директор «Телфин».

«Телфин» для нас — особый партнер. И клиенты, и разработчики отмечают высокое качество и стабильность IP-телефонии. Благодаря интеграции нашего сервиса с сервисами «Телфин» клиенты могут собирать аналитику активности менеджеров: узнавать, сколько раз они звонили и принимали звонки, отслеживать чистое время общения по телефону,

отметил Ибрагим Юлдашев, Руководитель проекта Контур.CRM.

По прогнозам Контур.CRM, общая эффективность звонков заказчиков повысится на 30% благодаря интеграции сервисов «Телфин» и Контур.CRM.

Представление Контур.CRM

В продуктовой линейке СКБ Контура появился сервис Контур.CRM. Об этом компания сообщила 1 ноября 2021 года. Это решение для автоматизации продаж и управления данными о клиентах. CRM помогает повысить эффективность работы персонала и увеличить прибыль компании.

Контур.CRM обладает набором функций, которые автоматизируют работу отдела продаж:

  • агрегация лидов из разных каналов привлечения;
  • интеграция с IP-телефонией, почтой, 1C и другими продуктами. Недостающие интеграции заказчик может выполнить либо сам, либо заказать;
  • управление эффективностью работы персонала;
  • проверка контрагентов по базам продукта Контур.Фокус;
  • гибкие настройки доступа к данным;
  • аналитическая подсистема для руководителей.

Наш продукт — Контур.CRM — делает процессы в продажах более прозрачными: менеджеру проще фиксировать коммуникации с клиентами, его руководителю проводить аналитику и контролировать эффективность. Кроме того, мы помогаем нашим клиентам с внедрением и обучением персонала, интеграцией с существующими на предприятии системами

Им не придется обращаться за этим к посредникам, это снижает стоимость владения нашим продуктом,что существенно важно в этом непростом деле,
сказал Ибрагим Юлдашев, Руководитель проекта Контур.CRM.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: