Работа kfc в сургуте — 59 вакансий

Сергей Сеничев, директор ресторана «Кавказская пленница»

«Ресторан работает в обычном режиме, и, конечно, все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, у нас соблюдены. В нашем ресторане в обязательном порядке проводится дезинфекция каждые полчаса, подключена дополнительная фильтрация воздуха, столы находятся на безопасном расстоянии друг от друга, везде стоят санитайзеры, а сотрудники регулярно замеряют температуру. Так что здоровью гостей ничего не угрожает.

Что безопаснее – поесть в ресторане или взять еду на вынос? Если соблюдены меры безопасности, то безопасно и то и другое. Мы следим за санитарными нормами на всех этапах приготовления блюд и их упаковки».

Мария Тюменева, совладелец коммуникативного агентства «Аппетитный Маркетинг»

«Вся команда нашего агентства мобилизована и находится в полной боевой готовности. Мы провели ряд совещаний и выбрали экстренные меры для того, чтобы помочь ресторанам повысить продажи. 

Активно подключаем рестораны к сервисам доставки, развиваем собственную пешую, предлагаем кейтеринг, take away. Делаем с компаниями по доставке еды специальные проекты, создаем вместе с шеф-поварами витаминные сеты, направленные на поддержание иммунитета. Пока все сидят дома, трафик в соцсетях увеличился – идем глубже в SMM и диджитализацию ресторанов, подключаем блогеров, телеграм-каналы, кросс-промо с другими онлайн-платформами. 

Полностью трансформировали все наши PR и маркетинговые ресурсы для того, чтобы помочь ресторанам остаться на плаву в это непростое время. Уверены, что сможем максимально нивелировать снижение рынка, потому что у нас есть инструменты, которые можно подключать в экстренных ситуациях».

Дмитрий Хашба, совладелец ресторанов «Ача-Чача», «Черноморская ривьера», «Сам пришел»

«Посещаемость заведений каждый день падает, в данный момент выручка уже упала на 70%. Тем не менее мы работаем в обычном режиме. Учитывая то, что в настоящее время заведения общепита не закрыты и разрешены к посещению государственными властями, мы считаем, что при соблюдении рекомендованных мер посещать заведения безопасно.

Конечно, гостям надо обращать внимание на собственное самочувствие. И мы не рекомендуем посещение ресторанов людям старше 60 лет

Стараемся сделать визиты к нам максимально безопасными. Для этого:⠀

  • измеряем температуру тела у всех сотрудников перед началом работы;

  • ежедневно проводим инструктаж сотрудников по мерам безопасности при пандемии;

  • несколько раз в день проводим санитарную обработку помещений с использованием дезинфицирующих средств;

  • применяем УФ-лампы;

  • обрабатываем руки и рабочие поверхности, инструменты и посуду в соответствии с требованиями Роспотребнадзора;

  • размещаем в ресторане диспенсеры с дезинфицирующим средством для гостей.

Соблюдаем все нормы и правила, чтобы гостю было комфортно и он не думал о возможности заразиться, а наслаждался любимой кухней.

Запустили собственную доставку с приятным бонусом – 20-процентной скидкой, также дарим 20-процентную скидку при заказах с собой».

Алена Шварц, директор по маркетингу Maison Dellos

«Наша команда понимает всю необходимость и особую важность еще более внимательной заботы о своих гостях в это непростое время, поэтому в ресторанах Maison Dellos мы сделали все, чтобы вам не приходилось отвлекаться на мысли о вирусе.

Все наши ресторанные залы проходят дезинфекцию два раза в день, в них постоянно работают бактерицидные рециркуляторы. Технологии мытья посуды гарантируют уничтожение микроорганизмов. Несколько раз в день весь персонал каждого ресторана проходит медицинскую проверку, в том числе замер температуры: при малейшем подозрении на заболевание сотрудник не выходит на смену.

Все эти меры полностью соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения.

Предлагаем гостям, которые предпочли остаться дома, заказать еду через службу доставки Dellos Delivery. В собственной службе доставки Maison Dellos работают только штатные сотрудники, поэтому мы ручаемся за безопасность заказа от кухни до порога.

Мы отвечаем за каждого специалиста службы доставки: все они имеют проверенные медицинские книжки и проходят ежедневную диагностику. Опция бесконтактной доставки подразумевает, что заказ будет оставлен у двери или у консьержа. В этом случае оплата производится на сайте в момент заказа. Каждое блюдо, попадающее в доставку, герметично упаковывается еще на кухне».

Ирина Манчук, совладелец ресторана Charlie

«Charlie работает в своем полноформатном режиме

Официально объявленного карантина в городе нет, поэтому мы не поддаемся панике, но используем все меры предосторожности на кухне и в зале.. На посещаемость заведения карантин повлиял неоднозначно

Есть дни, когда люди с тем же спокойствием посещают ресторан, есть дни, когда гостей поменьше. Конечно, в целом ситуация изменилась. Поток гостей снизился, но не критично.

На посещаемость заведения карантин повлиял неоднозначно. Есть дни, когда люди с тем же спокойствием посещают ресторан, есть дни, когда гостей поменьше. Конечно, в целом ситуация изменилась. Поток гостей снизился, но не критично.

Люди все так же бронируют столики, приходят с семьями, как ни в чем не бывало. Если честно, наши гости, как постоянные, так и те, кто пришел в первый раз, придерживаются одного мнения – что мир немного сошел с ума. Да, не стоит игнорировать общую ситуацию в мире, но шуточки про гречку – они же не без основания.

Сейчас безопасно посещать рестораны, потому что как минимум все заведения проводят полную дезинфекцию, проветривание и обработку. На мой взгляд, это уж точно безопаснее, чем ездить на метро или в общественном транспорте.

У нас проводится кварцевание. Учащенная обработка помещения зала и бэка. Гостям предоставляются дезинфицирующие средства. Больше обезопасить гостя мы не можем, потому что уже известно, что вирус передается воздушно-капельным путем.

Маски сотрудники не используют. Маски должны носить зараженные люди. В любом другом случае это излишняя видимость. Перчатки по СанПиНу должны использоваться только при замешивании салатов. Устройство с дозатором было и есть всегда, и без вируса. Все рабочие поверхности обрабатываются специальными средствами всегда, вне зависимости от карантина. Изменилась частота обработки, но не более.

Чтобы не потерять гостя, мы обдумываем введение скидки на еду с собой, на вино у нас итак стоит скидка 30%. Возможно, рассмотрим вариант доставки в ближайшем радиусе от ресторана. Дело в том, что делать доставку ради доставки я не хочу. Наша еда не предусмотрена для доставки в течение 30–40 минут, ее нужно есть сразу после приготовления».

Александр Корытников, управляющий партнер ресторана Modus

«На данный момент карантин повлиял на посещаемость достаточно серьезно. Выручка упала приблизительно на 40–50%. Гости отменяют резервы на банкеты, которые были запланированы на ближайшее время, в том числе и численностью до 50 человек.

Да, ресторан по-прежнему работает. Мы изменили график работы и отменили предстоящие концерты и мероприятия, но ждем гостей каждый день.

Если ресторан регулярно проводит дезинфекцию, персонал соблюдает все меры, то безопасно и поесть в ресторане, и взять еду на вынос. Но для тех, кто боится выходить из дома и приходить в рестораны, осуществляется доставка блюд, которые в Modus приготовлены при соблюдении всех правил и техники безопасности.

Сейчас мы, как и все, делаем упор на доставку. Мы запустили собственную службу доставки по району Хамовники, даем скидку 30% на все меню доставки. А также, для тех, кто хочет взять блюда на вынос, даем скидку 30%.

В ресторане ввели строгий внутренний режим. Полы моются и обрабатываются дезинфицирующими средствами на всех этажах, включая подсобки, раз в три часа. Железные поверхности (кнопки лифтов, железные ручки, барные стойки) обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые 30 минут. На территории ресторана установлены бактерицидные рециркуляторы закрытого типа. Столы также моются и обрабатываются специальными средствами после каждого гостя, с обязательной отметкой в графике. В каждой кабинке туалета установлено дезинфицирующее средство.

Весь персонал работает в перчатках, моет и обрабатывает руки дезинфицирующими средствами строго по расписанию.

Температуру тела персонала измеряют в течение всего дня. При малейших симптомах ОРВИ, гриппа и простуды сотрудники отправляются домой на двухнедельный карантин. Персонал, прибывший из-за границы / из отпуска, на работу не допускается и находится на карантине 14 дней.

Наши гости очень адекватно относятся к ситуации и очень ценят то, что мы так ответственно подходим к дезинфекции и санобработке в ресторане».

Мария Венди, операционный директор Zotman Pizza

«Ресторан работает в штатном режиме без изменения графика. Мы основываемся на рекомендациях Роспотребнадзора, который оценил возможный уровень опасности для посетителей ресторанов и пока не давал указаний о закрытии заведений общепита.

Гости могут брать еду на вынос и есть ее в неподходящих для этого условиях. Учитывая беспрецедентные санитарные меры, предпринимаемые в ресторанах, мы считаем уровень безопасности ресторанов как минимум равным домашним условиям.

Все поверхности ресторана до и после открытия, а также в течение дня обрабатываются дезинфицирующими средствами. В зоне для гостей и в зоне кухни установлены антисептики. Все сотрудники ознакомлены с инструкциями и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Используются блокаторы вируса и маски. Одноразовые перчатки используем в работе всегда. Всем сотрудникам на смене измеряем температуру и следим за общим состоянием здоровья. Сотрудники с повышенной температурой и/или с признаками болезни до работы не допускаются. Также в случае возвращения сотрудников из отпусков в обязательном порядке проверяем их путевые документы и рекомендуем режим самоизоляции в случае возвращения из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Видя, что мы предпринимаем все возможные меры в обеспечении мер безопасности гостей и сотрудников, гости с доверием относятся к нашему продукту и заведению. Тем не менее посещаемость пиццерии снизилась. Сейчас мы активно работаем над запуском собственной бесконтактной доставки».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: