Минцифры: опция «Доступный интернет» заработала у большинства операторов связи

Денежный вопрос

ss=»article-paragraph»>По словам Владимира Зыкова, все операторы связи сообщили, что они уже подключились к игре, часть сайтов работала в тестовом режиме.

Операторы связи недавно сообщили, что там, где услуга работала в тестовом режиме, ей никто не воспользовался. Но не потому, что люди не хотят, а из-за того, что они не знают о доступности этой услуги

Владимир Зыков

директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров

Гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов объяснил «Ведомостям», что бесплатный доступ к некоторым сайтам не повлечет дополнительную финансовую нагрузку на проводных операторов — они используют безлимитные тарифы. Для мобильных операторов это тоже не сыграет большой роли, потому что на сайтах госуслуг и им подобных в основном текстовый контент, который не требует больших затрат трафика.

По мнению Зыкова, все зависит от того, насколько массово люди будут пользоваться этой услугой, скольким людям хватит того минимального объема ресурсов, которые предоставляются в рамках «Доступного интернета».

Если довольно большое количество людей начнет пользоваться этой услугой, то операторы будут обращаться и в Министерство связи, и в Роскомнадзор, и в правительство. Надо будет разработать пакет мер по компенсации операторам связи денег, которые они теряют, предоставляя пользователям эти интернет-ресурсы на безвозмездной основе

Владимир Зыков

директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: