Big data и лучшие инструменты аналитики в 2021 году

Промышленная безопасность и охрана труда

В целях обеспечения безопасности и здоровья сотрудников в Компании приняты Политика в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда и Политика в области промышленной безопасности, направленные на решение следующих задач:

— поддержание и непрерывное совершенствование системы менеджмента охраны здоровья и безопасности (OH&S) и системы управления промышленной безопасностью;- соответствие законодательным, международным и другим применимым к деятельности Компании нормативным требованиям;- создание условий, при которых каждый работник Компании осознает и принимает ответственность за собственную безопасность и безопасность окружающих;- разработка и реализация превентивных мер по снижению рисков для здоровья и улучшению условий труда на рабочих местах;- разработка и выполнение комплекса технических и технологических мер, обеспечивающих безаварийную и безопасную работу оборудования;- систематическое повышение квалификации персонала и его компетенций по безопасному выполнению работ;- повышение ответственности руководителей всех уровней за результат работы в области охраны труда и промышленной безопасности.

Ежегодно на предприятиях Компании проводятся аудиты на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001. Все предприятия, где внедрен стандарт, ежегодно подтверждают соответствие ему. На предприятиях Компании проводится работа по внедрению стандарта ISO 45001.

Подготовка к Всемирному дню безопасности Steel Safety Day под эгидой международной организации производителей стали World Steel Association стала традицией на предприятиях Компании. Результатом ее проведения стало снижение случаев травматизма во всех дивизионах Компании.

 Работа по выявлению рисков безопасности на рабочих местах, их устранению или снижению до приемлемого уровня проводится на регулярной основе. Для этого проводится внедрение лучших практик в области охраны труда и промышленной безопасности. В рамках ежегодных совещаний проводится обмен опытом руководителей служб охраны труда и промышленной безопасности.

 На предприятиях Российского дивизиона проведена специальная оценка условий труда (СОУТ). Это позволило определить фактические условия работы сотрудников Компании и принять меры по их улучшению, где это необходимо.

На реализацию мероприятий по охране труда и повышению промышленной безопасности, в том числе на соблюдение законодательных требований, приобретение cредств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви, профилактику заболеваний ежегодно выделяются значительные средства.

В результате всего комплекса мер на предприятиях Компании снизился общий уровень травматизма, не было допущено групповых несчастных случаев и аварий, а уровень профессиональных заболеваний остается на стабильно низком уровне.

Ряд предприятий ТМК ежегодно отмечается наградами федерального и регионального уровня за результаты работы в области обеспечения безопасности на производстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: