Лозовский александр михайлович

Биография

Окончил Московский педагогический государственный университет, а также Международный институт менеджмента «Линк». Получил степень MBA в Открытом Британском университете.

Работал директором по продажам группы компаний Бюрократ и коммерческим директором торгового дома Бюрократ.

Директор по закупкам «Ситилинка»

Александр Лозовский назначен директором по закупкам российского онлайн-ритейлера Ситилинк. В данной роли занимается расширением ассортимента и открытием новых категорий, а также реализацией новой стратегии компании. Об этом «Ситилинк» сообщил 10 августа 2022 года.

Он прошел путь от директора дивизиона «Москва» до заместителя генерального менеджера по управлению розничной сетью компании. Под управлением Александра было более 1000 магазинов-складов и пунктов выдачи.

Перед Ситилинком стоят большие задачи по расширению ассортимента. В 2021 году мы запустили несколько новых категорий – сантехника, электрика, детские товары, автотовары, и не планируем на этом останавливаться. Уверен, что глубокое понимание потребностей клиентов и отличное знание рынка позволят Александру вывести ассортиментное предложение компании на новый уровень и реализовать стратегию компании — прокомментировал Михаил Славинский, генеральный директор компании «Ситилинк».

Олег Пчельников, занимавший эту позицию последние два года, покинул компанию, чтобы заняться личными проектами.

*Генеральный менеджер «Ситилинка»

2 ноября 2022 года «Ситилинк» сообщил TAdviser о том, что в компании сменился генеральный менеджер. Михаил Славинский, занимавший данную позицию с 2014 года, покинул компанию. Его преемником стал Александр Лозовский.

Александр Лозовский

Как рассказали в «Ситилинке», компания решила сместить фокус своей стратегии с географической экспансии и сосредоточиться на развитии своего исторически самого сильного направления – онлайн-продажах. Также компания планирует развивать цифровые платформы взаимодействия с пользователями и усилить продвижение собственных торговых марок и дополнительных сервисов для клиентов. Александр Лозовский возглавит «Ситилинк» на данном этапе развития. Ранее он занимал должность заместителя генерального менеджера по управлению закупками.

По состоянию на ноябрь 2022 года у компании — около 900 магазинов и пунктов выдачи товаров в 400 городах России. 2021 год компания завершила с оборотом .

«Мы благодарны Михаилу за 20 лет, которые он работал в структурах компании Merlion. И за те достижения, которые ему удалось добиться в качестве руководителя «Ситилинка» — увеличение оборота компании в 4 раза и завоевание позиции одного из лидеров рынка электронной коммерции. Я хочу пожелать успехов Александру Лозовскому. Перед «Ситилинком» стоят большие задачи и уверен, что глубокое понимание потребностей клиентов и отличное знание рынка позволят Александру реализовать стратегию компании», — прокомментировал изменения президент группы компаний Merlion Дмитрий Виноградов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: