«Яндекс маркет» поможет подобрать и установить автошины

Как устроиться на работу оператором в сервис Яндекс.Маркет?

  1. Необходимо на сайте Яндекса отслеживать открытые вакансии.
  2. Если вы увидели, что появилась вакансия «Оператор ввода данных в Яндекс.Маркет», значит, снова открыт набор сотрудников на эту должность.
  3. Переходите на страницу с подробным описанием должности. Там будет форма для отправки отклика. Обычно в ней требуется указать имя, фамилию, телефон, адрес электронной почты и приложить резюме. Заполните данные, отправьте отклик и ожидайте ответа.
  4. Если вы заинтересовали компанию Яндекс, то после отправки отклика вам на почту придет письмо с первым тестовым заданием. Там будут вопросы, проверяющие внимательность кандидата, а также практическое задание. Обычно оно состоит в том, чтобы убрать фон у двух картинок.
  5. В случае успешного выполнения первого задания придет второе. Это может быть файл Excel, в котором нужно заполнить недостающие данные. Внимательно читайте инструкции, чтобы не допустить ошибок в тестовом задании.
  6. При успешном выполнении тестов вас пригласят на собеседование. Оно проходит через интернет и обычно занимает около получаса. К беседе подключают будущего руководителя. Судя по отзывам сотрудников, которые устраивались на работу оператором группы ввода данных в сервис Яндекс.Маркет, вначале на собеседовании задают вопросы по двум тестовым заданиям. Будьте готовы объяснить, как его делали и сколько времени на это потратили. Затем рассказывают об условиях работы, зарплате и других нюансах.
  7. В отзывах сотрудников мы нашли информацию, что вначале новым операторам предлагают заключить срочный трудовой договор сроком на 1 месяц. В это время необходимо проявить себя, чтобы с вами заключили уже бессрочный договор.
  8. При выработке нормы зарплата оператора группы ввода данных в Яндекс.Маркете составляет от 25000 рублей. Вначале требуется работать по жесткому графику, потом возможны определенные поблажки. Но в любом случае график будет 6/2 или 4/2. Уделять работе необходимо от 8 часов в день.

Чем занимаются операторы ввода данных в Яндекс.Маркете?

Маркет – это огромный каталог товаров. Задача оператора ПК – наполнять его, обновлять информацию о товарах, уточнять данные.

Например, может потребоваться:

  • Найти официальное название товара.
  • Подготовить описание для карточки.
  • Добавить в каталог фотографию товара, предварительно убрав фон.

Работа требует усидчивости, внимательности, способности к монотонному труду. Понадобятся общие навыки работы на ПК. В частности, владение офисными программами (Word, Excel), фоторедакторами. Например, нужно уметь удалять фон с картинки.

Освоить необходимые навыки работы в фоторедакторах можно бесплатно через интернет. Например, записавшись на курс Основы Adobe Photoshop в Нетологии. Обучают на нем бесплатно.

Вам также пригодятся знания, как устроены сайты, что такое теги HTML и CSS и как они используются. Узнать об этом можно на онлайн-курсе «Старт в программировании». Он идет 2 недели, является платным, но стоит недорого. Пройдя его, можно понять, насколько вам будет интересна профессия веб-программиста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: