Дом.ru бизнес: облачная атс

2022: Запуск ОАТС 4.0 с улучшением внутренней архитектуры, дизайна и навигацией сервиса

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» запустил обновленную версию облачной АТС, услугу для корпоративных клиентов. Об этом сообщила компания Дом.ru 8 декабря 2022 года.

Обновления затронули внутреннюю архитектуру, дизайн и навигацию сервиса. В основе облачной телефонии актуальная платформа, ядро и оболочка. Производительность составляет более 200 вызовов в секунду или 750 тысяч вызовов в час соответственно.

ОАТС 4.0 от «Дом.ру Бизнес» реализована на базе отечественного решения, зарегистрированного в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (Свидетельство № 2017615667 от 19.05.2017 г), что важно для владельцев критической инфраструктуры и других компаний, заинтересованных использовать российские решения для стабильной работы ключевых процессов в защищённой среде.

Нагрузочные тесты показали, что она работает значительно быстрее предыдущей версии. Так, например, в три раза быстрее происходит выгрузка статистики и загрузка страниц обновленной платформы.
При этом корпоративным клиентам облачной телефонии «Дом.ру Бизнес» по-прежнему доступно мобильное приложение и такие востребованные бизнес-функции для роста продаж и сервиса, как SMS-визитки, кнопка обратного звонка с сайта.

Улучшенная облачная телефония позволяет настроить уведомление о номере в очереди. Уведомления о пропущенных звонках можно получать через sms, на почту или в Telegram. Кроме того, можно выбрать кому и с какого номера будут приходить уведомления. Также возможно выбрать сотрудников, чьи разговоры не нужно записывать, исключив их номера из функции «запись».
Дополнительной особенностью ОАТС является высокая степень ее интеграции с большим рядом CRM и с системами коллтрекинга.

Обновленная версия облачной телефонии имеет значительный потенциал для дальнейшего развития. В планах «Дом.ру Бизнес» интеграция в сервис речевой аналитики, оценки качества обслуживания, создание конференц-комнат и настройки ролей. Например, кто какие записи может прослушивать, а также автообзвон из списка по ранее настроенным сценариям.

В обновленной версии разработчики сбалансировали функционал, дизайн и навигацию. Развитие платформы облачной АТС «Дом.ру Бизнес» – важная часть стратегии. Миссия компании – помогать клиентам в развитии их бизнеса. Поэтому команда постоянно исследует задачи и вызовы, стоящие перед клиентами, и улучшает продукты и сервисы компании, опираясь на эти исследования,
прокомментировал Денис Татарских, директор по продуктам b2b и инновациям «Дом.ру Бизнес».

2013

VoIP-платформа РТУ стала платформой для создания и запуска сервиса «Облачная АТС» для корпоративных клиентов оператора телекоммуникационных услуг «ЭР-Телеком», сообщила пресс-служба компании 4 июля 2013 года.

Назначение

Сервис помогает компаниям заменить офисную АТС на IP-АТС, создать виртуальный офис за несколько дней без затрат на приобретение и обслуживание инфраструктуры.

С подключением сервиса «Облачная АТС» нет нужды тратить средства на закупку дополнительного оборудования и его обслуживание. Все оборудование, необходимое для организации телефонии, размещено на серверах компании «ЭР-Телеком». Абонент самостоятельно управляет всеми настройками услуги в личном кабинете.

Основные преимущества ОАТС перед УАТС:

  • сохранение телефонных номеров при перемещениях,
  • использование надомной работы с сохранением полного контроля над качеством исполнения,
  • создание единого коммуникационного пространства территориально распределенной организации.

Функционал

«Облачная АТС» и возможности IP-телефонии:

  • многоканальный номер,
  • голосовое меню,
  • голосовая почта,
  • перевод вызова,
  • телефонная конференция,
  • запись разговоров,
  • виртуальный факс и т. д.

Управление внутренними коммуникациями

«Облачная АТС» на основе VoIP-платформы РТУ помогает корпоративным клиентам гибко управлять внутренними коммуникациями и внешними вызовами, анализировать качество работы персонала, повышать эффективность бизнес-планирования, оптимизировать работу отделов продаж, служб техподдержки.

Услуги Облачная АТС и Видеонаблюдение

Услуги Облачная АТС и Видеонаблюдение, объединенные в единое пакетное решение, помогают повысить качество клиентского сервиса, эффективность работы персонала, а также упростить взаимодействие с поставщиками и партнерами. Облачные сервисы органично дополняет высокоскоростной интернет для сотрудников и Wi-Fi для клиентов. Все корпоративные услуги предоставляются на базе современных сетей оператора и сопровождаются круглосуточной технической поддержкой, обеспечивающей бесперебойную работу.

Облачная АТС – важный компонент каждого отраслевого пакета – является высокотехнологичной альтернативой традиционной офисной АТС. Услуга обеспечивает клиенту доступ к широким функциональным возможностям современной телефонии: многоканальному номеру, организации телефонной конференции, записи разговоров и т. д. без создания специальной инфраструктуры и дополнительных эксплуатационных расходов. Сервис собирает статистику входящих и исходящих вызовов, что вместе с записью разговоров позволяет проводить постоянный мониторинг интенсивности и качества работы сотрудников с клиентами.

Видеонаблюдение в рамках пакетного подхода даст возможность по-новому взглянуть на бизнес-процессы в компании и объективно подойти к оценке клиентского сервиса. В пакете от «Дом.ru Бизнес» сервис предоставляется «под ключ»: оператор обеспечивает установку видеокамер, бесперебойное функционирование системы, безопасное хранение данных в видеоархиве.

Проводной и беспроводной высокоскоростной интернет, лежащий в основе каждого пакетного решения, обеспечит постоянный обмен информацией между офисом и территориально распределенными подразделениями, например, торговыми точками или терминалами оплаты. Wi-Fi-доступ может служить как дополнительным инструментом для привлечения клиентов, так и технологической основой для организации беспроводного интернет-доступа в рамках офиса.

2021: Возможность скачать запись разговора и поделиться ею с коллегами

21 июля 2021 года федеральный оператор «Дом.ru Бизнес» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») сообщил об обновлении мобильного приложения Облачной АТС. Теперь пользователи могут скачать запись разговора и поделиться ею с коллегами, изменить скорость ее воспроизведения и перезвонить клиентам и партнерам из «Истории звонков».

Воспроизведение записи разговоров – одна из ключевых и наиболее востребованных функций облачной телефонии. Запись и последующее прослушивание избавит от необходимости перезванивать и уточнять, поможет объективно решать спорные вопросы, контролировать применение скриптов менеджером и быстро обучать новичков на реальных примерах.

Обновив мобильное приложение, пользователь ОАТС «Дом.ru Бизнес» сможет выбрать в плеере одну из четырех скоростей – стандартную или X1,25, X1,5 и X2. Ускоренное воспроизведение позволит прослушать большее количество записей и быстрее найти нужный момент разговора, зафиксировав важные детали общения. Можно скачать запись и поделиться ею через мессенджеры, оперативно обсудив ситуацию со звонком, чтобы принять верное решение или показать коллегам пример, как надо или, наоборот, не стоит общаться с клиентом.

В «Истории звонка» появилась кнопка «Перезвонить». Нажав на нее, можно быстро, буквально в пару кликов, связаться с клиентом с мобильного телефона.

Кроме того, «Дом.ru Бизнес» доработал отчет «Рейтинг сотрудника», в котором отображается количество и длительность входящих и исходящих звонков, выполненных каждым сотрудником за определенное время. Ранее при формировании данных для построения отчета были доступны только конкретные периоды – вчера, сегодня, прошлая неделя, текущая неделя, и т.д. В обновленной версии мобильного приложения можно выбрать любой произвольный интервал времени.

Реалии таковы, что деловая активность все в большем объеме происходит именно в смартфоне. По-другому уже не будет. Поэтому мы не остановились на том, что в ноябре 2020 года запустили мобильное приложение Облачной АТС. Мы изучили пожелания пользователей по улучшению функционала приложения и реализовали популярные запросы в очередном обновлении. Теперь Облачная АТС в смартфоне стала еще удобнее и закрывает еще больше потребностей наших клиентов, – комментирует Александр Жуков, руководитель направления разработки и внедрения продуктов b2b АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес»).

2015

Облачная АТС дополнена функционалом

15 мая 2015 года компания Дом.ru сообщила о расширении возможностей Облачной АТС.

В обновленной версии сервиса доступно подключение номеров операторов из разных регионов России, реализовано интеллектуальное управление очередью телефонных вызовов, полностью обновлен портал управления сервисом.

  • Обновленный портал помог усовершенствовать и расширить функционал Облачной АТС.
  • Возможна настройка различных сценариев звонков в зависимости от структуры, графика работы и бизнес-задач компании-заказчика — посредством новых функций создания алгоритмов обзвона, «черных» и «белых» списков номеров и запрету МГ/МН-вызовов.
  • Доработаны разделы статистики и управления услугой.
  • Облачная АТС предусматривает возможность звонков с помощью софтфонов, установленных на стационарных компьютерах сотрудников и мобильных устройствах.

Рост подключений «Облачной АТС»

28 октября 2015 года компания «Дом.ru Бизнес» сообщила о росте
количества подключений «Облачной АТС» в период с 1 мая по 1 октября 2015 года на 64%.

Компания связывает рост показателей с запуском версии сервиса «Облачная АТС 2.0» в мае 2015 года. При этом, согласно сведениям компании, число подключений новых абонентов «Облачной АТС 2.0» с 1 мая по 1 октября этого года достигло 60% от общего числа подключений за весь 2014 год по всем продуктам корпоративной IP-телефонии.

Среди корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес» услуга востребована там, где необходима масштабируемая телефония:

  • предприятия сферы услуг,
  • розничная торговля,
  • гостиничный и ресторанный бизнес,
  • корпоративные call-центры
  • компании с большим числом удаленных сотрудников.

Самый быстрорастущий сегмент, где используется «Облачная АТС» — малый и средний бизнес.

На 28 октября 2015 года «Облачную АТС» «Дом.ru Бизнес» используют компании в 34 городах России. Наиболее высокий спрос на услугу в городах:

  • Пермь,
  • Екатеринбург,
  • Нижний Новгород,
  • Челябинск,
  • Воронеж.

В июне 2015 года «Дом.ru Бизнес» анонсировала услугу «Облачная АТС», с расширенным набором сервисов в составе отраслевых пакетных решений.

Добавлены функции:

  • подключение номеров других операторов из разных регионов России,
  • интеллектуальное управление очередью телефонных вызовов,
  • модернизирован портал управления услугой
  • увеличен объем облака для хранения данных.

Услуга поставляется на платформе сети оператора в комплексе с интернет-доступом, что позволяет гарантировать бесперебойность, надежность сервиса и обеспечить высокое качество связи посредством расстановки приоритетов для голосового трафика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: