Почта россии увеличит скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов

Дополнительные нюансы

Любые посылки в Китай освобождаются от пошлин, если стоимость не превышает 7 долларов. В противном случае надо будет потратиться и на сборы в пользу государства. Ими же облагаются рекламные материалы, торговые образцы, у которых нет точного указания на коммерческую стоимость. Это тоже влияет на то, во сколько обойдётся возможность отправить письмо.

За дополнительную плату перевозчики предлагают следующие виды упаковок:

  1. Пакеты. Этот вариант будет самым дешёвым.
  2. Тубусы.
  3. Коробки.
  4. Конверты.

Практически каждая компания предлагает дополнительную страховку. В среднем её стоимость равна 1% от общей цены товара. Например, если объявленная стоимость 50 тысяч, страховка обойдётся в 500 рублей. Остаётся только выбрать, какой вариант отправления будет для клиентов самым удобным. И посылка отправляется, чтобы быть принятой адресатом.

Как отправить посылку в Китай

В связи с этим часто возникает вопрос по возврату товара обратно китайскому продавцу и получению назад ранее оплаченных денег. Поэтому в этой статье я подробно расскажу о том, как отправить посылку в Китай. Естественно приведенные ниже инструкции подойдут не только тем, кто хочет осуществить возврат, но и тем, кому необходимо осуществить доставку груза в Китай по каким-то другим причинам.

В прошлом я сам занимался перепродажей китайских товаров: заказывал с Taobao.com часы, кошельки, сумки и другую мелочь. При этом практически в каждой партии какая-то часть товара была бракованной или с изъянами. Это мог быть просто испачканный клеем кошелек, поцарапанный металлический браслет часов, какой-то отвалившийся стразик на часах и так далее. Но в моем случае из-за низкой цены вещей осуществлять возврат товара в Китай было не совсем выгодно. Проще было те же позиции пробовать заказывать у другого продавца.

Если продавец ставит условие, что уплаченные деньги будут возвращены только после возврата вами товара – оцените, стоит ли оно того. Ведь отправка посылки в Китай обойдется явно не в копеечку. Для примера, стоимость доставки 1-2 килограмм из России в Поднебесную обойдется в 900-1400 рублей.

Стоимость доставки посылок

Выбранный тарифный план влияет и на то, какой будет стоимость посылки в Китай. Местонахождение получателя тоже определяет конечный результат.

Можно привести несколько ситуаций в качестве примера, чтобы стало понятнее:

  1. Один килограмм веса стоит 1121 рублей.
  2. Тогда отправка посылки с курьерской доставкой обойдётся в 1950 рублей, зато и сроки сократятся.
  3. При весе посылок от 2 килограмм клиент может отправлять всё обычным способом, но с длительными сроками ожидания.

1190 рублей будет стоить пересылка в Китай почтой для посылки весом 2,5 килограмма из Москвы в Китай. Цены немного увеличиваются, если к ним добавляется страховка. 1690 рублей — цена тарифных планов с увеличенной скоростью, бесплатной выдачей трек-номеров для отслеживания.

Самая дорогая доставка — курьером, здесь надо будет платить 245 рублей.

Каждый клиент сам выбирает, что для него важнее — время доставки или же скорость.

Яндекс.Картинки

Стоимость пересылки товаров

Сколько будет стоить доставка, часто зависит от конкретного перевозчика. Разработкой недорогих тарифных планов для клиентов занимаются сотрудники Почты России. На главной странице учреждения публикуют описание условий. Частные компании вроде TNT тоже работают с этим направлением. Они пересылают отправления всего за сутки. Но и срочность в данном случае обходится в 11 тысяч рублей. 13757 рублей надо платить тем, кто хочет доставить свои грузы до полудня.

Другие условия выставляет перевозчик Pony Express. В данном случае условия описываются следующим образом:

  1. Стандартные сроки доставки в 6 суток.
  2. Стоимость услуги доходит до 14 тысяч рублей.

У Курьер Сервис Экспресса условия по тарифам более привлекательные. Здесь цена на недельную доставку составит 10337 рублей.

Яндекс.Картинки

Но самой выгодной можно назвать фирму СДЭК. Здесь отправляют товары до Китая за 4570 рублей. Ждать надо будет 1 неделю ровно.

Качество обслуживания для китайских почтовых отправлений в этом направлении вообще достаточно важный фактор. ФГУП Почта России относится к государственным перевозчикам, но пользователи оставили множество отрицательных отзывов. Вот лишь некоторые проблемы, с которыми всем приходится сталкиваться:

  1. Кражи ценного содержимого.
  2. Вскрытие посылок.
  3. Путаница с доставочными адресами.

Поэтому так часто встречаются рекомендации о том, что лучше переплатить, но выбрать частную компанию, гарантирующую надёжность.

Как отправить посылку в Китай по Почте Россия

Одним из самых дешевых вариантов доставки груза в Китай является пересылка отправления посредством Почты России. Доставка этим способом осуществляется в среднем за 20-30 дней. Если есть желание сократить срок, выбирайте по возможности Авиапересылку (услуга Почты России) или транспортные компании: DHL, EMS и другие. Правда, в этих случаях доставка обойдется значительно дороже.

Отправить посылку в Китай можно в любом отделении Почты России.

Для всех посылок, отправляемых по почте, как внутри страны, так и за границу есть определенные ограничения по весу и по габаритам.

  • Максимальный вес должен составлять не более 20 кг.
  • Максимальный размер – любое измерение (высота, ширина, длина) не более 105 см.
  • Минимальный размер: 11 × 22 см или 11,4 × 16,2 см.

Если вам необходимо отправить посылку, превышающую максимальный вес или размер, на этот случай есть два варианта: либо разделить одно большое отправления на два маленьких, либо выбирать другие службы доставки.

Посылки в Китай бывают трех видов:

  • Мелкий пакет
  • Посылка
  • Мешок «М»

Последний вид отправления – мешок «М» — вас интересовать вообще не должен, если не вы собираетесь отправлять большой объем бумажной продукции (книги, журналы, бумагу).

Остаются два варианта – мелкий пакет и посылка. Отличия этих видов отправлений в том, что мелким пакетом можно отправлять вложения массой только до 2 кг. Соответственно всё, что больше 2 кг – автоматически попадает в категорию посылка. Так же в эту категорию попадают и отправления, которые из-за размеров нельзя отправлять мелким пакетом.

Ограничения для мелких пакетов:

В чем преимущества отправки в Мелком пакете?

Преимущество в цене!

При отправке мелкого пакета тарификация идет за граммы. То есть свой тариф устанавливается на грузы: до 100 грамм, от 101 до 250 грамм, от 251 до 500, от 501 до 1000, от 1001 до 2000 грамм.

При отправке Посылки тарификация идет уже за килограммы. То есть если ваше отправление весит 1050 грамм, то вам придется заплатить как за 2 килограмма.

При отправке Посылки в каждую страну устанавливается свой тариф. А при отправке Мелкого пакета тариф на все страны одинаковый. Так вот – тариф на посылку в Китай по сравнению с отправкой в другие страны один из самых низких. На день написания статьи первый килограмм стоит 890 рублей, а каждый последующий по 150 рублей. То есть посылка массой от 1001 до 2000 грамм обойдется примерно в 1070 рублей. А вот мелкий пакет с таким же весом будет стоить 1300 рублей.

Мелким пакетом выгодно отправлять груз в Китай с весом до 1 кг. Всё что тяжелее отправляйте обычной посылкой. Правило действует исходя из тарифов Почты России, актуальных на день написания статьи.

Инструкция по возврату товара на Алиэкспресс

Покупатели часто сталкиваются с повреждёнными товарами, которые приходят с Алиэкспресс. Именно в таких ситуациях нужен возврат товара, чтобы каждая из заинтересованных сторон могла получить своё. Для решения вопроса нужно открыть спор с продавцов. Доводы покупателя внимательно рассматриваются администрацией перед тем, как принять товар обратно.

Если всё в порядке, представлено достаточно фотографических доказательств для возврата и пересылки — спор решается в пользу покупателя, так происходит достаточно часто. Удобно, когда продавцы сами сразу соглашаются принять свои изделия обратно. Тогда нужно отправить посылку по адресу, который и указывается в споре.

Можно описать более подробную последовательность действий для таких ситуаций.

  1. Сначала пишут письмо продавцу, подробно рассказывают о причинах для возврата.
  2. Вкладка «диспут» нужна для ситуаций, когда продавец не согласен с возвратом. Здесь тоже пишут о причинах, прикладывают фото в качестве доказательства. Если это надо, составляют письма в адрес администрации сайта.
  3. Если продавец соглашается, то товар высылают обратно не позднее, чем через 10 дней. Пропуск срока приведёт к тому, что возврат денег станет невозможным. Рассчитать уже ничего не получится.
  4. Назначение трек-номера в таких ситуациях — обязательное требование. Лучше выбирать наземный транспорт, это способствует дополнительной экономии.
  5. Главное — чтобы упаковка товара была качественной. Рекомендуется снимать процесс на видео, чтобы были все необходимые доказательства.
  6. При отправке дополнительно рекомендуется делать снимки для документов и самой посылки. Хорошо, если на изображении отчётливо можно разглядеть квитанцию об оплате, адрес товарополучателя, номер отправления. Это дополнительное доказательство для правильного возврата.
  7. Поля с почтовым трек-номером заполняются после отправки. Это упростит отслеживание груза.
  8. Обычно используются специальные таймеры, показывающие оставшееся время. Когда оно закончится, появится больше шансов вернуть деньги. Обычно вопрос решается не позднее, чем через 30 дней.

Важно заранее рассчитать расходы, связанные с транспортировкой. Иногда эта услуга достаточно дорогая

Проще частично вернуть оплаченные средства. В таких ситуациях от возврата покупки можно отказаться.

Запрещённые для пересылки в Китай товары

Категорий не так много, но их тоже стоит держать в уме:

  1. Любые виды драгоценных камней, кроме алмазов.
  2. Ценности, связанные с культурой.
  3. Изделия, которые портятся очень быстро.
  4. Курительные смеси или табачные изделия.
  5. Продукция в виде алкоголя.
  6. Вещества, которые разрушают озоновый слой.
  7. Живые животные. Здесь исключающими категориями станут шелковичные черви и пиявки, пчёлы.
  8. Информация, связанная с недрами.
  9. Растения в живом или засушенном виде.
  10. Сырьё минерального происхождения.
  11. Драгоценные металлы без обработки.
  12. Органы, кровь человека.
  13. Вещества из разряда наркотиков и ядов, либо психотропных.
  14. Электронные средства, с помощью которых можно незаконно получить информацию.
  15. Оружие или его части.
  16. Материалы агитационного, порнографического характера.

Ряд дополнительных ограничений существует для тех, кто использует авиационный транспорт. К примеру, нельзя будет перевозить жидкости, либо взрывчатые твёрдые и газообразные вещества, которые слишком быстро воспламеняются. Даже спички опасно перевозить при определённых условиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: