У регионального отделения мегафона новый директор

Елена Мартынова сейчас

Разлетевшаяся в 2022 году по Сети новость о тайном браке Мартыновой с певцом SHAMAN вызвала неоднозначные вопросы и шквал обсуждений. Самым примечательным в этой ситуации оказалось то, что SHAMAN, который вроде бы откровенно рассказывал в программе «Алена, блин!» о бывшей жене и дочери, ни словом не упомянул об этих отношениях.

Также возникли подозрения, что опытная пиарщица приложила руку к раскрутке артиста. Однако, как прокомментировал ситуацию бывший коллега Елены Петр Лидов, SHAMAN взлетел на вершину популярности самостоятельно, хотя на первых порах Мартынова предпринимала попытки его продвинуть. Впрочем, результатов они не принесли по той причине, что Елена — корпоративный пиарщик, а шоу-бизнес — это все-таки другое.

По его словам, в музыке по большому счету все решает хит, а рецепт хита, наверное, не знает никто. Чтобы песня стала популярной, должно совпасть множество факторов, и это всегда непредсказуемый процесс.

В какой сфере работает компания «Мегафон»?

Для большинства людей Мегафон известен как сотовый оператор, прочно устоявшийся на рынке России. Однако это далеко не все направления деятельности компании.

Помимо этого, Мегафон захватывает следующие сферы:

  1. Услуги интернета и телевидения.
  2. Продажа мобильных устройств и аксессуаров к ним.
  3. Предоставление услуг банковской сферы.
  4. Услуги мобильной телефонии.

Поскольку компания начинала свой путь с услуг мобильной связи, эта сфера по-прежнему остается основной. Надежная связь обеспечивается на всей территории России. Помимо этого, Мегафон предлагает клиентам наиболее выгодные в сравнении с конкурентами из «большой тройки» условия при совершении звонков за границу. Оператор предлагает несколько тарифных планов, каждый из которых можно подключить по оптимальной цене.

Кстати говоря, в своей главной деятельности компания занимает высокие позиции и является второй по популярности в стране: охваты оператора МТС опережают корпорацию на несколько процентов. По данным от 2020 года, именно Мегафон предоставляет самый быстрый мобильный интернет в стране. Это обусловлено использованием в работе передовых технологий.

Основной нацеленностью компании являются цифровые клиенты – владельцы современных гаджетов с доступом в интернет и активные пользователи современных мессенджеров и других социальных сетей.

Регулируемая подставка для смартфона

Собственники и акционеры компании Мегафон

Основной акционер Мегафона – группа компаний USM Holdings Limited. Ей принадлежит более 56% ценных бумаг. Руководитель группы – Алишер Усманов. Он оказывает наибольшее влияние на деятельность мобильного оператора и его дочерних структур.

Компания является значимым игроком на рынке ценных бумаг. Не так давно под контроль USM ушла горно-металлургическая компания «Металлоинвест».

Второй по количеству акций Мегафона – Газпромбанк. Организация имеет в своем распоряжении почти 19% ценных бумаг. Банк был создан еще в 1990 году, а сейчас является одним из крупнейших в стране. Его главный акционер – «Газпром», энергетическая компания, 50% которой находится в собственности государства.

Следующий по значимости акционер – MICL или MegaFon Investments Cyprus Limited. Это дочернее предприятие Мегафона, зарегистрированное на Кипре. В 2018 году структура выкупила 18,6% акций. Данная процедура была обусловлена тем, что Мегафон решил выкупить собственные акции у миноритариев. Так компания решила окончательно покинуть Лондонскую биржу и перейти на Московскую.

Оставшийся пакет акций компании находится в свободном обращении. Но если до 2018 года частными собственниками был 21% акционеров, то сейчас всего 2,2%. Мегафон в значительной степени изменил свою структуру, чтобы добиться лучших показателей на российском рынке.

Топ-менеджмент Мегафона

MegaFon является одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний. На 2014 год насчитывалось 25 тысяч сотрудников Мегафона. Сейчас эта цифра выросла еще на несколько пунктов. Большая часть работников – рядовые сотрудники. Но на «верхушке» находится ряд заметных личностей.

Генеральный директор – Геворк Вершимян. Это главная фигура в правлении Мегафона. Свой пост Геворк занимает с 2018 года, когда произошел выкуп большинства акций, находящихся в свободном обращении.

В том же 2018 году должность директора по инновациям и инфраструктуре получил Фредерик Ваносчуйзе. До прихода в Мегафон он работал в структурах другого крупного мобильного оператора – МТС.

Финансовый директор – Никита Орлов. Несмотря на то, что он появился в компании лишь в 2019 году, сейчас он считается одним из самых опытных сотрудников. До MegaFon мужчина успел попробовать свои силы в «НорНикеле».

Должность коммерческого директора занимает Влад Вольфсон. В новой команде управление он может считаться «ветераном», так как занимает свою должность с 2016 года. Успехи Влада на карьерном пути объясняются его целеустремленностью, ведь Вольфсон за свои 42 года успел поработать в «ВымпелКоме» и «Медси» на значимых должностях.

С полным списком правления Мегафон можно ознакомиться при помощи таблицы.

Должность Имя Образование В должности
Генеральный директор Геворк Вермишян Финансовая академия при правительстве РФ С 2018 г.
CTIO Фредерик Ваносчуйзе High School of Liege, University of Mons, Solvay Business School С 2018 г.
Управление персоналом Валентина Ватрак Воронежский государственный университет, Московский открытый университет, Дип. Академия МИД РФ С 2018 г.
Коммерческий директор Влад Вольфсон Торгово-экономический университет (Киев), университет г. Хайфа (Израиль) С 2016 г.
Продвижение бренда Елена Мартынова МГУ, Stanford University Graduate School of Business С 2018 г.
Финансовый директор Никита Орлов МГУ С 2019 г.
Директор по развитию Александр Соболев МГУ С 2012 г.

Особенность работы корпорации – частая кадровая замена. В руководстве часто меняется правящая иерархия в связи с переходом MegaFon из одних рук в другие. Ситуация сказывается не только на топ-менеджменте, но и на рядовых сотрудниках.

Работа в «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

  1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

  • высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

  • 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Кто владеет компанией?

Перед тем как мы расскажем, кто же является хозяином компании, стоит отметить, что холдинг «Мегафон» включает в себя несколько других крупных фирм, а именно:

  1. Одноименный мобильный оператор «Мегафон».
  2. Yota.
  3. Гарс Телеком.

Можно сказать, что все люди, обладающие акциями компании, являются ее собственниками так или иначе. Последнее время в Интернете часто мелькает информация о полном переходе фирмы в руки бизнесмена Алишера Усманова. Однако это не совсем так: он просто является руководителем группы крупной акционерной компании. Получается, что одного полноценного владельца у «Мегафона» нет.

Гидрогелевая пленка на заднюю крышку телефона

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр Начало
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: